Скончался Сергей Александрович Филиппенков, главный тренер пензенского «Зенита»

Сергей Александрович Филиппенков

15 октября 2015 года в Пензе во время матча ветеранов скончался Сергей Александрович Филиппенков, главный тренер пензенского «Зенита» и бывший игрок московского футбольного клуба ЦСКА.

Ему было 44 года.

Причиной смерти называют оторвавшийся тромб.

В матче встречались ветераны пензенского «Зенита» и компании «Пензгорстройзаказчик».

«В этой игре команда Сергея Александровича выигрывала 3:0, он забил гол. Примерно за пять минут до конца матча ему стало плохо, он упал. Сразу вызвали скорую, приехали врачи, но откачать не успели. Сергей Александрович умер на футбольном поле, – сказал пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин. – Это был вдумчивый, интеллигентный тренер, настоящий трудоголик».

Перед ближайшей игрой «Зенита» с ФК «Рязань» 18 октября состоится минута молчания, а игроки пензенского клуба выйдут на поле с траурными повязками в память о своем тренере.

Филиппенков играл за ЦСКА с 1998 по 2001 гг.

На счету бывшего полузащитника в высшей лиге более 100 матчей, в которых он забил 17 мячей.

В составе ЦСКА Филиппенков становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России.

Закончил карьеру в 2010 году.

В 2013 г. возглавил пензенский «Зенит», который играет во втором дивизионе первенства России.